DAERAHPENDIDIKANPOLITIKTANJUNGPINANG

KPU Tanjungpinang Tetapkan 30 Legislator Bakal Berkantor di Senggarang

34
×

KPU Tanjungpinang Tetapkan 30 Legislator Bakal Berkantor di Senggarang

Sebarkan artikel ini
KPU Tanjungpinang menetapkan 30 Legislator terpilih berkantor di Senggarang, Periode 2024-2029.

REGIONAL NEWS.ID, TANJUNGPINANG – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Tanjungpinang secara resmi menetapkan 30 calon Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Tanjungpinang terpilih pada Pemilu 2024 lalu.

Penetapan tersebut diumumkan melalui rapat pleno terbuka yang dipimpin langsung oleh Ketua KPU Kota Tanjungpinang, Muhammad Faizal di Trans Convention Center (TCC) Hotel Aston Tanjungpinang, Jumat (14/6/2024).

Dalam kesempatan itu, Muhammad Faizal menyampaikan, bahwa penetapan tersebut dilakukan pasca sidang KPU di Mahkamah Konstitusi (MK) atas gugatan dari partai Golkar.

Menurut Faizal, bahwa MK telah menolak permohonan PHPU yang telah diajukan sebelumnya, sehingga MK meminta untuk segera dilakukan Penetapan Kursi dan Calon Terpilih Pemilu 2024 di Kota Tanjungpinang.

Penetapan inipun berdasarkan surat perintah dari KPU RI agar segera menetapkan calon DPRD Kota Tanjungpinang terpilih.

“Karena sudah selesai di MK, maka hari ini kita tetapkan anggota dewan terpilih,” jelas Faizal.

Dari 30 nama calon DPRD terpilih, 17 diantaranya merupakan wajah baru yang akan menduduki kursi legislatif periode 2024-2029.

Daftar calon terpilih Dapil 1 Barat-Kota dan jumlah perolehan suara:

  1. Asman Alex-PDIP
  2. Maiyanti-Gerindra
  3. Ade Angga-Golkar
  4. Reni-Hanura
  5. Syarifah-NasDem
  6. Muhammad Sabri-PAN
  7. Diki Novalino-Demokrat
  8. Yandri Adrian-PKB
  9. Sri Artha Sihombing-PDIP

Daftar calon terpilih Dapil 2 Pinang Kencana dan Air Raja:

  1. Hendra Jaya-NasDem
  2. Dewa Bahagia-Golkar
  3. Alliyus-Gerindra
  4. Johan Siringgo ringgo-PDIP
  5. Arie Sunandar-PKB
  6. Irawati-PKS

Dapil 3 Kelurahan Batu IX, Melayu Kota Piring dan Kampung Bulang:

  1. Novaliandri Fathir-Golkar
  2. Rantha Fauzi Sembiring-Nasdem
  3. Bambang-Demokrat
  4. Dhiya Shafa Abilla-PDIP
  5. Adhafi Anantama-PPP
  6. Yenny Marlin Saf-Gerindra
  7. Ismulyono-PAN (baru)
  8. Frengki Simanjuntak-Hanura

Daftar calon terpilih Dapil 4 Bukit Bestari:

  1. Agus Djurianto-PDIP
  2. Dasril-Golkar
  3. Indra Satria-PKB
  4. Surya Admaja-Gerindra
  5. Nasrul-PKS
  6. Agus Candra Wijaya-NasDem
  7. Setyo Agus Thomo-PDI-P. 
0Shares

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *